Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области проверил условия содержания в исправительной колонии № 13 УФСИН России по Калининградской области
19.09.2019 | Новости

19.09.2019 делегация в составе Уполномоченного по правам человека в Калининградской области Никитина В.А., старшего помощника прокурора Калининградской области по надзору за исполнением уголовных наказаний Наумкин В.Ю. совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области Кондратьевой С.В., Ужгиной Т.М. проверила условия содержания в Федеральном казённом учреждении «Исправительная колония № 13 Управления ФСИН России по Калининградской области»,  расположенной в посёлке Славяновка Багратионовского района Калининградской области.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий их содержания нормам федеральных законов, а также  их медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

Уполномоченному по правам человека, представителям прокуратуры, и общественности показали здания исправительного учреждения, в которых в настоящее время проводится капитальный ремонт.

Обход продолжился в жилых отрядах и карантинном отделении строгого режима, где была проведена проверка коммунально-бытовых условий, питания и медицинского обеспечения.

Осуществление прокурорского и общественного контроля завершилось приемом осужденных по личным вопросам. Обратившиеся интересовались возможностью получения социального жилья после освобождения, а также освобождения по состоянию здоровья. Каждому были даны необходимые разъяснения и рекомендации.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены  с начальником ФКУ ИК № 13 УФСИН России по Калининградской области.

На поведении итогов Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин отметил готовность сотрудников УИС к конструктивному взаимодействию по вопросам соблюдения прав человека в местах лишения свободы.

По материалам сайтов прокуратуры Калининградской области и УФСИН России по Калининградской области с использованием фото пресс-службы прокуратуры и УФСИН.

Последние новости на сайте:
15.04.2024
15 апреля в МАОУ гимназии №32 Калининграда состоялась Вторая сессия, посвященная Году семьи в России «СМЫСЛОВЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Организаторами… ( читать полностью › )
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )
03.04.2024
1 апреля состоялась встреча актива Национальной родительской ассоциации по мероприятиям, посвященным Году Семьи в Калининградской области, и отчетно-выборное собрание Калининградского… ( читать полностью › )