Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области проверил соблюдение прав человека в ИК-8

7 апреля 2022 года Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир  Никитин, старший помощник прокурора области Павел Шредер, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона Мурат Теуважуков,  члены ОНК и Общественного совета при УФСИН проверили соблюдение прав человека в ИК-8 УФСИН России по Калининградской области.

 

Проверяющие совершили обход в исправительной колонии №8 и провели прием осужденных по личным вопросам.

 

В сопровождении начальника Управления Дмитрия Руппа Уполномоченный по правам человека, представители прокуратуры и общественности  посетили жилые отряды, кафе для осужденных,  помещения, в которых содержатся осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, медицинскую часть и прогулочные дворы.

 

Владимир Анатольевич Никитин  с проверяющими посетил больницу ФКУЗ МСЧ-39 ФСИН России, расположенную на территории учреждения.

 

Калининградский омбудсмен, представители прокуратуры и общественности   побеседовали с осужденными пациентами об условиях содержания и медицинском обслуживании.

 

На все возникшие в ходе посещения вопросы медицинские работники и сотрудники колонии дали развернутые пояснения.

 

В ходе визита Уполномоченный по правам человека, начальник УФСИН России по Калининградской области вместе с представителями прокуратуры общественности провели прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого  администрации колонии были даны поручения в целях защиты прав граждан.

 

По материалам официального сайта УФСИН России по Калининградской области

news.mail.ru

Без формата

Уполномоченный по правам человека в РФ

 

 

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )