Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области принял участие в международной конференции

28 апреля 2023 года в научно-технологическом парке «Фабрика» БФУ им. им. И. Канта прошла Международная научно-практическая конференция «Право и экономика: современные вызовы».

Организатором конференции выступили Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Никитин Владимир Анатольевич — выпускник факультета «Экономика и право» Калининградского университета.

В своем выступлении Владимир Анатольевич отметил важность поднимаемых в научной дискуссии тем, а также актуальность вопросов, обсуждаемых в ходе конференции.

В Международной конференции приняли участие  ведущие научные работники и преподаватели российских и зарубежных вузов, известные специалисты в области права, представители органов государственной власти, практикующие юристы и экономисты. Среди них — Демкин Артур Валерьевич, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области, Зинченко Василий Николаевич, и.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области, Ремесло Жанна Фердинандовна, президент Нотариальной палаты Калининградской области, Галактионов Евгений Борисович, Президент Адвокатской палаты Калининградской области.

В этот день в ОНК «Институт управления и территориального развития» прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы и перспективы развития инновационной экономики, управления и права», которая объединила молодых исследователей всех трех высших школ кластера.

На очном этапе конференции свои доклады представили и студенты других кластеров БФУ им. И. Канта, молодые исследователи из вузов Калининграда. Участникам из других городов России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Сургут) и ближнего зарубежья (Республика Беларусь) была предоставлена возможность выступить с докладами в формате видеоконференции.

Секции объединили студентов разных курсов, магистратуры и аспирантуры. Это позволило им поделиться опытом научно-практической деятельности. С докладом о проблемах правого регулирования статуса соотечественников за рубежом выступила на конференции Анаит Манукян — студентка БФУ им. И. Канта, которая в настоящее время проходит преддипломную практику в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Калининградской области.

Публикации в СМИ:

Сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации 

Безформата

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )