Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека провел рабочую встречу с Управляющим Калининградского отделения Фонда социального страхования
11.02.2019 | Новости

Фото с сайта Калининградского регионального Фонда социального страхования

В региональном отделении Фонда социального страхования прошла рабочая встреча управляющего Людмилы Валентиновны Вологжиной с Уполномоченным по правам человека в Калининградской области Владимиром Анатольевичем Никитиным.

Участники встречи обсудили вопросы работы с обращениями граждан.

Управляющий проинформировала Уполномоченного о том, что личный прием граждан в региональном отделении Фонда ведется, в том числе,  в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и других видов связи в соответствии с утвержденным графиком.

В  региональном отделении работает комиссия по рассмотрению жалоб.

Анализ обращений показывает, что в 2018 году граждане чаще всего обращались по конкретным жизненным ситуациям: порядку назначения и выплаты пособий по государственному социальному страхованию, уточняли сроки предоставления страхователями сведений, необходимых для назначения пособий.

Для сокращения количества обращений в течение года проводилась работа в рамках «горячей линии», проведено 20 обучающих семинаров со страхователями, 5 рабочих встреч с главами муниципальных образований, проведен  «круглый стол» с представителями СМИ, подготовлены для страхователей и застрахованных информационные лифлеты и памятки.

В свою очередь Уполномоченный по правам человека проинформировал о вопросах, с которыми  к нему обращаются жители региона.

В ходе беседы было принято решение проводить рабочие встречи на регулярной основе, а также выработана стратегия по дальнейшему улучшению работы с обращениями граждан.

Следует отметить, что в рамках  Соглашения о взаимодействии Уполномоченного по правам человека с  Калининградским региональным отделением Фонда социального страхования в Российской Федерации на сайте Уполномоченного по правам человека в Калининградской области в разделе «Правовое просвещение» регулярно размещаются предложенные региональным отделением Фонда материалы по обращениям граждан.

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )