Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека принял участие в инструкторско-методических сборах с призывной комиссией области и призывными комиссиями муниципальных образований
05.04.2019 | Новости

Фото с сайта Правительства Калининградской области

5 апреля 2019 года  в правительстве области прошли инструкторско-методические сборы с призывной комиссией области и призывными комиссиями муниципальных образований.

В мероприятии под руководством заместителя председателя областного правительства Ильи Александровича Баринова приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калининградской области,  главы администраций как председатели призывных комиссий муниципальных образований, военные комиссары муниципалитетов, руководители территориальных органов МВД России по Калининградской области.

На сборах были подведены итоги осеннего призыва на военную службу, а также определены основные задачи весенней призывной кампании 2019 года. По информации военного комиссара Калининградской области Юрия Владимировича Бойченко, этой весной призовут служить чуть более тысячи жителей региона. В весеннем призыве 2019 года продолжится практика приема призывников, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, на военную службу по контракту на должности солдат и матросов, сержантов и старшин. В 2018 году для прохождения военной службы по контракту направлено 73 призывника.

Впервые в прошедшую призывную кампанию 20 призывников были направлены для прохождения военной службы по призыву в научно-производственную роту при Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». Эта практика направления призывников будет продолжена и в последующих призывах, сообщил военком.

«В ходе призыва в войска направлен 141 призывник, подготовленный по военно-учетным специальностям (100% от установленного задания на отправку специалистов в войска), из них по водительским специальностям – 136 призывников», – отметил Ю.В. Бойченко.

По итогам работы в 2018 году трём муниципалитетам-победителям ежегодного конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва были  вручены награды. Памятными плакетками за третье и второе места награждены Озёрский и Черняховский городские округа соответственно. Переходящего кубка за первое место удостоен Гусевский городской округ. Кроме этого, были отмечены в числе лучших призывные комиссии Багратионовского и Неманского городских округов.

По материалам  сайта Правительства Калининградской области

Последние новости на сайте:
24.04.2024
23 апреля 2023 года в историко-художественном музее состоялось мероприятие, посвященное тридцатилетию Законодательного Собрания Калининградской области. В мероприятии принял участие Уполномоченный… ( читать полностью › )
22.04.2024
Информируем о работе Центра защиты прав молодежи, созданного при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике. Фактически это единое… ( читать полностью › )
21.04.2024
19 апреля 2024 года в театральной студии лицея №18 города Калининграда «Небо 18» прошла премьера инсценировок двух рассказов Антона Павловича… ( читать полностью › )
С 17 по 19 апреля в Калининградской области состоялся Балтийский культурный форум 2024 года — дискуссионная площадка, где профессионалы, эксперты,… ( читать полностью › )
19-20 апреля 2024 года в п. Отрадное Калининградской области состоялся семинар по развитию межведомственного взаимодействия по оказанию социально-правой помощи молодым… ( читать полностью › )