Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области проверил условия соблюдения прав человека в исправительной колонии № 9 УФСИН России по Калининградской области

Фото пресс-службы УФСИН России по КО

11 ноября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Калининградской области совместно со старшим помощником прокурора Калининградской области по надзору за исполнением уголовных наказаний  и с членами Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области осуществили совместный выезд  в исправительную колонию № 9 УФСИН России по Калининградской области.

В проверке условий содержания в федеральном казённом учреждении «Исправительная колония № 9 Управления ФСИН России по Калининградской области»,  расположенной в городе Калининграде, приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Никитин Владимир Анатольевич, старший помощник прокурора Калининградской области по надзору за исполнением уголовных наказаний Наумкин В.Ю.,  члены Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области Кондратьева С.В., Ужгина Т.М., Заболотный Д.В..

Особое внимание проверяющими было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий их содержания нормам федеральных законов, а также  их медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

В ходе проверки осуществлён обход помещений отряда реабилитационного центра, отряда строгих условий содержания, карантина, отряда, в котором отбывают наказание в виде лишения свободы инвалиды.

Члены комиссии посетили магазин и медицинскую часть № 2 ФКУЗ МСЧ № 39 ФСИН России, расположенные на территории исправительной колонии.

С осуждёнными проведены беседы профилактического характера.

На личном приеме принято 5 осужденных, которым даны исчерпывающие разъяснения.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены
с начальником ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Калининградской области.

По материалам сайта Прокуратуры Калининградской области

Последние новости на сайте:
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )
03.04.2024
1 апреля состоялась встреча актива Национальной родительской ассоциации по мероприятиям, посвященным Году Семьи в Калининградской области, и отчетно-выборное собрание Калининградского… ( читать полностью › )
29.03.2024
28 марта в Минюсте России прошло важное совещание, посвящённое оказанию бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей. Совещание… ( читать полностью › )