Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе
28.01.2022 | Новости

Никитин Питер 270122

27 января состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе.

В мероприятии, которое прошло в Санкт-Петербурге Доме дружбы  под эгидой Уполномоченного по правам человека  в Ленинградской области  Шабанова С.С., приняли участие все 11 уполномоченных по правам человека в регионах СЗФО.

Калининградскую область представлял Уполномоченный по правам человека Никитин Владимир Анатольевич.

Омбудсмены обсудили актуальные вопросы защиты прав граждан в условиях ограничительных и иных мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, установленных в связи с COVID-19, проблемы реализации жилищных прав, вопросы просветительской деятельности омбудсменов.

Участники заседания внесли конкретные предложения в части усовершенствования работы уполномоченных по защите прав граждан в период пандемии. Уполномоченному, как и врачу, в условиях пандемии недопустимо уходить на дистанционную работу и в виртуальное пространство. Он должен быть еще более открытым и доступным для людей в этот особый и трудный период.

Никитин Питер0122В целях повышения эффективности своей деятельности уполномоченные решили проводить тематические заседания не один, а два раза в год очно. В промежутках между ними решено проводить обсуждения и выработку позиции по текущим и общим для всех вопросам в теперь уже хорошо освоенном формате ВКС. Следующее мероприятие состоится в октябре в Республике Карелия.

Заседание завершилось избранием председателя Координационного совета уполномоченных по правам человека в СЗФО. По результатам тайного голосования им вновь стал Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Сергеевич Шабанов (единогласно).

 

Коорд совет Питер 270122

Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в РФ

Последние новости на сайте:
15.04.2024
15 апреля в МАОУ гимназии №32 Калининграда состоялась Вторая сессия, посвященная Году семьи в России «СМЫСЛОВЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Организаторами… ( читать полностью › )
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )
03.04.2024
1 апреля состоялась встреча актива Национальной родительской ассоциации по мероприятиям, посвященным Году Семьи в Калининградской области, и отчетно-выборное собрание Калининградского… ( читать полностью › )