Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Состоялась встреча членов Правления регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Калининградской области с Уполномоченным по правам человека

11 января 2024 года  состоялась встреча членов Правления регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Калининградской области с Уполномоченным по правам человека Никитиным Владимиром Анатольевичем, после чего состоялось заседание Правления организации.

В мероприятии приняли участие руководитель регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна, члены Правления Филькова Мария Борисовна, Корешкова Галина Анатольевна и Шпунтенкова Мария Александровна.

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области стал первым партнером Калининградского отделения Союза православных женщин.

Владимир Анатольевич поддерживает инициативы организации по вопросам законотворчества и просвещения, по профилактике абортов; оказывает содействие в реализации прав многодетных семей, одиноких отцов и матерей и малоимущих граждан, семей участников СВО.

Владимир Анатольевич поздравил женщин с наступившим Новым Годом и светлым Праздником Рождества Христова, поделился опытом взаимодействия с общественными организациями и Калининградской епархией Русской Православной Церкви.  Особенно было отмечено взаимодействие с Корешковой Галиной Анатольевной  — ведущим специалистом Управления социальной поддержки населения Администрации ГО «Город Калининград». Уполномоченный по правам человека поблагодарил Галину Анатольевну за многолетнее сотрудничество  с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Калининградской области по вопросам защиты социальных прав граждан, за неравнодушие к людским судьбам. Корешковой Г.А. и ее руководителю — начальнику Управления социальной поддержки населения Администрации ГО «Город Калининград» Прокопчук Е.В. Уполномоченным были вручены благодарственные письма.

Затем состоялось заседание Правления Калининградского отделения Союза православных женщин.

За чашкой чая были подведены итоги работы организации за 2023 год.

Отмечалось, что присутствовавшими на заседании Правления женщинами – представительницами Союза православных женщин были реализованы многочисленные мероприятия в рамках социального служения совместно с другими институтами гражданского общества и органами местного самоуправления.

Фильковой М.Б. была вручена  благодарность за труды на благо Церкви и Отечества, за внимание и помощь ближним, за  милосердие и благотворительность, за деятельность по поддержке граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Шпунтенковой М.А. получила поощрение за труды на благо жителей Калининградской области, за внимание и помощь ближним, за  милосердие и благотворительность, за деятельность по поддержке и защите прав граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Корешкову Г.А. поблагодарили за неустанные труды на благо граждан, за внимание и помощь ближним, за  милосердие и благотворительность, за деятельность по поддержке  и защите прав граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ларина С.Ю. предложила продолжить мероприятия по поддержке традиционных семейных ценностей; по улучшению благополучия семьей с детьми; поддержке одиноких матерей и беременных женщин, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, семей с детьми в ситуациях домашнего насилия; по оздоровлению и просвещению в области репродуктивного здоровья, поддержке материнства и профилактике абортов.

Обсудили возможности организации Женского форума совместно с Женсоветом Калининграда в апреле 2024 года и проведения совместных мероприятий, в том числе, с Уполномоченным по правам человека,  отметили необходимость привлечения к деятельности Союза новых активных женщин.

Безформата

Последние новости на сайте:
27.04.2024
Во вторник, 23 апреля, в Общественной палате Российской Федерации под председательством постоянного члена Священного Синода, митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия… ( читать полностью › )
Вопросы формирования доступной среды, предоставления услуг по социальной занятости гражданам с инвалидностью и другие темы обсудили 26 апреля 2024 года… ( читать полностью › )
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )