Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Обращение рассмотрено. Размер удержания с пенсии в рамках исполнительного производства уменьшен

В адрес Уполномоченного по правам человека в Калининградской области поступило обращение гражданки Ч.,  проживающей в п.Ушаково Гурьевского городского округа,  с жалобой на действия судебных приставов, которые в рамках исполнительного производства удерживали 50% с  ее пенсии.

Гражданка Ч. сообщила, что находится в трудной жизненной ситуации.

Собственного благоустроенного жилья не имеет.  Одиноко проживает на земельном участке в вагончике. Страдает тяжелой хронической болезнью позвоночника, в связи с чем работать не может.

Заявительница остро нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи, на которую необходимы финансовые средства.

Сумма, остающаяся в ее распоряжении после вычета долгов по исполнительному производству, ниже прожиточного минимума, на эти средства прожить невозможно.

На оплату коммунальных платежей средств не остается, в связи с чем долги растут.

Уполномоченным по правам человека в адрес Руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Калининградской области было направлено ходатайство об уменьшении размера удержаний с пенсии гражданки Ч..

По итогам рассмотрения обращения гражданки Ч. сумма удержаний с ее пенсии была уменьшена с 50 до 20%.

 

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )