Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Обращение рассмотрено. Меры в в целях обеспечения сохранности дома приняты

В адрес Уполномоченного по правам человека в Калининградской области обратился  гражданин  Г., проживающий в городе Калининграде.

Г. сообщил, что  живет на втором этаже двухэтажного дома.  Собственник первого этажа дома умер, наследники не вступили в наследство, в доме не проживают, вследствие чего дом ветшает, что приводит к разрушению дома.

Г. просил оказать содействие в принятии Администрацией городского округа  «Город Калининград» в собственность доли дома на первом этаже с целью приведения ее в надлежащее состояние с целью сохранности всего дома.

Уполномоченный по правам человека обратился к Главе администрации городского округа «Город Калининград» с ходатайством о принятии мер реагирования с целью сохранности дома, в котором проживает заявитель.

По результатам рассмотрения обращения Администрацией ГО «Город Калининград» в адрес нотариуса Калининградского нотариального округа направлено заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство доли дома на первом этаже городскому округу «Город Калининград».

 

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )