Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Объявление о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области
13.02.2017 | Новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ

О проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области

  1. Аппарат уполномоченного по правам человека в Калининградской области извещает о проведении конкурса и приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области.
  2. К претенденту предъявляются следующие квалификационные требования:

а) к гражданству: гражданство Российской Федерации;

б) к образованию: наличие высшего  образования;

в)  к стажу работы: не менее трех лет стажа гражданской службы или стажа работы в области защиты прав человека и гражданина;

г) к уровню и характеру знаний: знание Конституции Российской Федерации, международных документов, федерального и регионального законодательства в сфере защиты прав человека и гражданина, норм и правил охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности, правил делового этикета, возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.

д) к уровню и характеру навыков: иметь навыки владения современными средствами, методами и технологиями работы с информацией, работы с документами, владения официально-деловым стилем современного русского литературного языка; работы с информационно-коммуникационными сетями, в том числе с сетью «Интернет», работы в операционной системе Windows, в текстовых редакторах Word, Excel; работы с базами данных; составления деловых писем, ведения деловых переговоров и приема граждан; использования множительной техники, средств телефонной и факсимильной связи, электронной почты.

  1. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области представляет в аппарат Уполномоченного по правам человека в Калининградской области:

а) личное заявление, содержащее, в том числе,  согласие свое и супруга (супруги) на обработку персональных данных:

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с фотографией (3х4 см);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина, копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинскую справку формы № 001-ГС/у, утвержденную приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н, с заключениями врачей нарколога и психиатра);

е) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруга(и) и несовершеннолетних детей по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;

ж) копию документа воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу).

  1. Условия прохождения государственной гражданской службы:

— срок действия служебного контракта – неопределенный;

— ненормированный служебный день;

— должностной оклад и обязательные выплаты согласно законодательству о государственной гражданской службе;

— ежегодный оплачиваемый отпуск 30 календарных дней, дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет – до 10 календарных дней.

  1. Прием документов осуществляется в течение 21 дня со дня опубликования объявления на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Калининградской области www.ombudsman39.ru по адресу: 236022, г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет 399 в рабочие дни с 14-00 до 18-00. Контактный телефон 8(4012)599-528, E-mail: OMB39@yandex.ru.

 

  1. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование и других.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности гражданской службы и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

  1. Конкурс проводится в два этапа:

I этап (проводится заочно без присутствия кандидатов, после проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) – оценка кандидатов по представленным документам, определение соответствия кандидатов квалификационным требованиям к должности, на замещение которой проводится конкурс, определение кандидатов для допуска ко второму этапу конкурса.

II этап (проводится с участием кандидатов допущенных к участию в конкурсе) – определение победителя конкурса с учетом результатов профессионального тестирования и индивидуального собеседования.

О дате и времени проведения второго этапа лица, прошедшие первый этап, будут уведомлены дополнительно.

Место проведения конкурса: 236022, г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет № 399.

Результаты конкурса размещаются на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Калининградской области www.ombudsman39.ru.

 

 

 

Последние новости на сайте:
27.03.2024
26 марта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли Парламентские слушания на тему «Развитие института уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
26.03.2024
29 марта 2024 года в Российской Федерации объявлен Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В Аппарате Уполномоченного по правам… ( читать полностью › )
24.03.2024
22 марта 2024 года в зале заседаний Законодательного Собрания состоялась встреча депутатов прошлых созывов, посвященная 30-летию развития парламентаризма в Калининградской… ( читать полностью › )
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )