Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Круглый стол о предоставлении помощи людям без определенного места жительства
27.09.2017 | Новости
 Аппарат Уполномоченного по правам человека принял участие в работе круглого стола по укреплению взаимодействия между государственными учреждениями и общественными организациями, работающими с бездомными людьми.
В работе круглого стола  приняли также  участие сотрудники Министерства социальной политики Калининградской области,  Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области.
Организаторами круглого стола выступили представители центра развития местного сообщества «Сила людей».
Представители общественности проинформировали участников мероприятия о проделанной работе совместно  с представителями областной общественной наблюдательной комиссии, Калининградской епархии РПЦ,  Министерства социальной политики, реабилитационных центров и ведущими региональными специалистами в психиатрии.

На круглом столе говорилось, в частности, что за более чем 3 года в Калининградской области удалось наладить продуктивную работу по возвращению людей в социум после окончания отбывания наказания в исправительных учреждениях. Общественники активно участвовали в занятиях «школы освобождения», организационные и воспитательные мероприятия которой проводятся за несколько месяцев до освобождения осужденных.

Собравшиеся говорили о необходимости разработки нового проекта по оказания поддержки малоимущим гражданам и ресоциализации лиц, отбывающих наказание.

Последние новости на сайте:
22.04.2024
Информируем о работе Центра защиты прав молодежи, созданного при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике. Фактически это единое… ( читать полностью › )
21.04.2024
19 апреля 2024 года в театральной студии лицея №18 города Калининграда «Небо 18» прошла премьера инсценировок двух рассказов Антона Павловича… ( читать полностью › )
С 17 по 19 апреля в Калининградской области состоялся Балтийский культурный форум 2024 года — дискуссионная площадка, где профессионалы, эксперты,… ( читать полностью › )
19-20 апреля 2024 года в п. Отрадное Калининградской области состоялся семинар по развитию межведомственного взаимодействия по оказанию социально-правой помощи молодым… ( читать полностью › )
19.04.2024
19 апреля 2024 сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области в формате видеоконференции приняли участие в семинаре по… ( читать полностью › )