Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Калининградский омбудсмен принял участие в заседании Законодательного Собрания Калининградской области, на котором глава региона представил послание об основных направлениях своей деятельности и деятельности правительства
15.12.2022 | Новости

15 декабря  в ходе расширенного внеочередного заседания Законодательного Собрания Калининградской области Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов представил послание об основных направлениях своей деятельности и деятельности правительства на 5 лет — на период 2023-2027 годов.

В мероприятии принял участие Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Никитин Владимир Анатольевич.

В качестве ключевых направлений на ближайшие десять лет Глава региона определил пять направлений,  которые в симбиозе с уже существующими направлениями должны придать региональной экономике новый импульс, при этом значительно улучшив нашу среду проживания. Это новая калининградская промышленность; опережающий рост в агропромышленном комплексе; туризм, причём не только на побережье, но и по всей области; десятилетие вложений в здравоохранение, включая и улучшение ситуации с онкологической помощью, и по болезням системы кровообращения и также реабилитацию. В качестве общей рамки мы выделяем направление «экология», здесь и высокий уровень требовательности к новым производствам, и переход к рециклинговой экономике, переработке отходов и многие другие мероприятия.

Антон Андреевич сообщил, что  перспективы развития Калининградской области продолжают базироваться на двух основополагающих приоритетах: первый – это обеспечение благополучия наших жителей и второй – устойчивое экономическое развитие, как базис, как основа всего.

Особый акцент в работе Правительства  – это рост доходов и поддержка семьи.

В отдельное направление выделено развитие здравоохранения.  Необходимо реализовать  задачи по открытию новых объектов здравоохранения, модернизации первичного звена, созданию современных комфортных условий в лечебных учреждениях как для пациентов, так и для персонала, привлечению в Калининградскую область высококвалифицированных кадров.

Во второй части послания Губернатор Калининградской области рассказал  о социальных и инфраструктурных планах.

«Наша задача – выстроить системную работу органов власти всех уровней для социально-экономического развития и повышения качества жизни граждан», — подвел итог своего выступления Антон Андреевич.

Подробнее — на сайте Правительства Калининградской области

 

Последние новости на сайте:
27.03.2024
26 марта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли Парламентские слушания на тему «Развитие института уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
26.03.2024
29 марта 2024 года в Российской Федерации объявлен Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи. В Аппарате Уполномоченного по правам… ( читать полностью › )
24.03.2024
22 марта 2024 года в зале заседаний Законодательного Собрания состоялась встреча депутатов прошлых созывов, посвященная 30-летию развития парламентаризма в Калининградской… ( читать полностью › )
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )