Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Калининградский омбудсмен принял участие в проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи

25 марта 2022 года в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи в аппарате Уполномоченного по правам человека в Калининградской области был организован прием граждан.

За бесплатной юридической помощью обратилось девять граждан.

Заявителей интересовали вопросы реализации социальных прав, прав в сфере ЖКХ,  права на медицинскую помощь и лекарственное обеспечение, в том числе заключенных,  прав лиц из числа сирот на предоставление жилья, прав людей с ограниченными возможностями здоровья, прав потребителей банковских услуг, вопросы исполнительного и уголовного производства.

По всем обращениям Уполномоченным были даны гражданам консультации, сделаны запросы в компетентные органы в защиту прав заявителей.

В 2022 году Калининградским региональным отделением ООО «Ассоциация юристов России» совместно с органами исполнительной власти и Уполномоченным по правам человека в Калининградской области проводится прием граждан в Центре бесплатной юридической помощи Калининградской области.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калининградской области примет участие в приеме граждан 31 марта 2022 года с 14 до 17 часов  в Центре бесплатной юридической помощи Калининградской области по адресу: г. Калининград у. Репина д.20.

Приемные дни в Центре: вторник, четверг с 14 до 17 часов по адресу: г. Калининград у. Репина д.20 .

Предварительная запись по телефонам: 8 (4012) 95-68-13, 95-83-18.

 

Уполномоченный по правам человека в РФ

Без формата

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )