Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Калининградский омбудсмен  помог очередному «двойнику» освободиться от долга

Никитин рабочаяВ адрес Уполномоченного по правам человека в Калининградской области   обратилась заявительница из Тамбовской области в защиту прав своего сына Г., зарегистрированного и проживающего в городе Тамбове.

Заявительница сообщила, что с банковского счета Г. были незаконно взысканы денежные средства вместо должника — однофамильца, проживающего в Калининградской области.

С. просила содействия в возврате необоснованно взысканных денежных средств ее сыну.

Обращение в защиту прав Г. было направлено в Управление   федеральной службы  судебных приставов по Калининградской области.

В ходе рассмотрения обращения были получены копии ИНН, СНИЛС и паспорта гражданина РФ Г., после чего соответствующие сведения были внесены в базу данных АИС ФССП России с целью недопущения в дальнейшем наложения ограничений на имущество и списания денежных средств со счетов Г. в банках и кредитных организациях, как человека, чьи фамилия, имя, отчество и дата рождения сходятся с  должником по исполнительным производствам, которые были возбуждены в отделе судебных приставов Центрального района г. Калининграда.

Наложенные ограничения на имущество и денежные средства Г. были сняты. Незаконно списанные денежные средства с его счета в Тамбовском отделении банка  возвращены на этот же счет.

Руководство Управления службы  судебных приставов по Калининградской области принесло извинения Г. за доставленные неудобства.

 

Без формата

 

 

Последние новости на сайте:
16.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с Заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в… ( читать полностью › )
Продолжается мониторинг соблюдения избирательных прав  в Калининградской области. Вместе с заместителем руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… ( читать полностью › )
15.03.2024
Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с заместителем руководителя рабочего Аппарата Уполномоченного по правам человека… ( читать полностью › )
На российско-польской границе началось голосование Первые избиратели уже пришли на мобильный участок. Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан осуществляют заместитель руководителя… ( читать полностью › )
11.03.2024
11 марта Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова по ВКС провела совещание с государственными правозащитниками в… ( читать полностью › )