Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Калининградским омбудсменом оказано содействие многодетному отцу с инвалидностью в снятии ареста на недвижимое имущество

В адрес Уполномоченного по правам человека обратился гражданин И. с жалобой на судебных приставов.

Заявитель сообщил, что является инвалидом 3 группы, многодетным отцом, жаловался, что на его имущество безосновательно наложен арест.

На ходатайство Уполномоченного по правам человека в защиту права на распоряжение недвижимым имуществом И., из  Управления   федеральной службы  судебных приставов по Калининградской области получен ответ о мерах, принятых по жалобе.

Сообщалось, что по исполнительному производству, выданного Арбитражным судом Калининградской области о взыскании задолженности с И. в пользу Ш., в целях побуждения должника к исполнению требований исполнительного документа в 2017 году было вынесено постановление о запрете на совершение действий по регистрации в отношении недвижимого имущества И..

Впоследствии было вынесено постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации в отношении недвижимого имущества и направлено посредством электронного документооборота в Росреестр.

В 2018 году исполнительное производство было окончено в связи с фактическим исполнением решения суда, однако арест на имущество не был снят.

В рамках рассмотрения обращения И. приставами был подготовлен и сдан пакет документов в Росреестр для снятия запрета на совершение действий по регистрации в отношении недвижимого имущества И..

Согласно ответу из Росреестра арест на недвижимое имущество был снят.

 

Уполномоченный по правам человека в РФ

Последние новости на сайте:
19.04.2024
Тридцать первое заседание Законодательного Собрания Калининградской области состоялось 18 апреля 2024 года. Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир… ( читать полностью › )
15.04.2024
15 апреля в МАОУ гимназии №32 Калининграда состоялась Вторая сессия, посвященная Году семьи в России «СМЫСЛОВЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Организаторами… ( читать полностью › )
10.04.2024
Сегодня, 10 апреля 2024 года, на заседании комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку депутаты заслушали доклад о… ( читать полностью › )
07.04.2024
4 апреля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе, в котором приняли участие… ( читать полностью › )
04.04.2024
10 апреля 2024 года состоится заседание постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Начало в 9-00. Зал… ( читать полностью › )