Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
День единого приема граждан приставами совместно с Уполномоченным по правам человека прошел продуктивно

24 сентября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин совместно с судебными приставами Калининградской области приняли участие в общероссийском Дне единого приема граждан.

В этот день к судебным приставам  обратилось 893  жителя региона.

Посетители получили необходимые консультации и ответы на интересующие вопросы, а также обратились напрямую к  руководителю Управления, его заместителям, начальникам отделов аппарата Управления, ответственным за организацию исполнительного производства, розыска, дознания, обеспечения установленного порядка деятельности судов, делопроизводства и правового обеспечения, начальникам структурных подразделений и судебным приставам-исполнителям.

В приеме граждан также приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Анатольевич Никитин и представитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Жителей Калининграда и  области  интересовали вопросы о взыскании алиментных платежей, выплаты долгов по зарплате, штрафов, взысканий долгов за ЖКХ,  электронного списания денежных средств должников со счетов, находящихся в банках и иных кредитных организациях, и другие вопросы, находящиеся в компетенции Службы.

Всем обратившимся были даны разъяснения и консультации по интересующим вопросам. По обращениям, требующим дополнительного изучения, главным судебным приставом Калининградской области Валерианом Жеребятьевым были даны поручения специалистам Управления ФССП России по Калининградской области.

Все обращения граждан будут подробно изучены, а заявители об итоговых решениях будут проинформированы в письменной форме.

Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не остались без внимания руководства Управления.

По материалам сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )