Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
7 июня состоялся прием граждан  Женсоветом города Калининграда совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Калининградской области

7 июня 2019 года состоялся прием граждан в рамках приемной Женского Совета при Общественном совете при Главе Города Калининграда состоялся прием граждан.

Приёмная организована  для поддержки женщин, семьи, материнства и детства.

Прием ведется 1 раз в неделю по пятницам с 10-30 до 13.

Временно прием граждан проходит в приемной Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области по адресу: г.Калининград, Советский пр-т,13, каб.339-341.

7 июня 2019 года в работе приемной Женсовета приняли участие члены Женсовета – председатель регионального отделения «Союза пенсионеров Калининградской области» города Светлого Бородулина Людмила Михайловна, ведущий консультант аппарата Уполномоченного по правам человека  в Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна.

В рамках общественной приемной на личный прием из города Светлого приехали 2 женщины.

Молодая женщина, страдающая диабетом и сопутствующими осложнениями,  жаловалась на качество медицинского обслуживания в Светловской центральной горбольнице, ненадлежащее оформление медицинских документов, искажение медицинской документации, что не позволяет ей получить инвалидность.

Другая женщина также сообщила о невозможности получения эффективной медицинской помощи в больнице.

Заявительницам даны необходимые консультации о способах и механизмах защиты своих прав пациентов, в том числе о возможности обращений в страховую медицинскую организацию. Были оформлены обращения в адрес Уполномоченного по правам человека.

В приемную обратилась также молодая мама М. по вопросу разъяснения ей прав и обязанностей родителей. Необходимая консультация была ей дана с помощью рекомендаций члена Женсовета, руководителя Союза Женщин Калининградской области Матюниной Марины Юрьевны.

Представительницам города Светлого были выданы также просветительские материалы по правам детей и молодежи.

В рамках приемной также уточнены потребности в памперсах заявительницы П., инвалида 1 группы, несовершеннолетнего узника войны, участника Возрождения Калининградской области. Памперсы выдаются ей с большой задержкой Фондом социального страхования Калининградской области. Ей предложено обратиться с письменным обращением в адрес Уполномоченного по правам человека для возможности ходатайства перед Фондом соцстраха о своевременном обеспечении инвалида памперсами.

В отношении молодой девушки Н. из Советска, обратившейся в приемную Женсовета с ходатайством о содействии в  организационной поддержке в подготовке  к международному конкурсу «Рожденная побеждать», участницами которого являются девушки на колясках, где Н. будет представлять в конкурсе Калининградскую область, Женсоветом даны рекомендации о возможности обращения в БФУ им.Канта, где ей обещана необходимая помощь специалистов. Готовится поездка в Советск с целью подготовки видеоматериалов, необходимых для конкурса.

 

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )