Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 339
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
17 мая  в Аппарате Уполномоченного по правам человека состоялся прием граждан  Женсоветом города Калининграда

17 мая 2019 года в пятницу  в Аппарате Уполномоченного по правам человека по Калининградской области состоялся очередной приём Женского совета при Общественном совете при Главе Города Калининграда.

Приёмная организована  для поддержки женщин, семьи, материнства и детства. Прием ведется 1 раз в неделю по пятницам с 10-30 до 13.

Временно прием граждан проходит в приемной Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области по адресу: г.Калининград, Советский пр-т,13, каб.339-341.

17 мая прием вели АНО «Мы против насилия в семье» совместно с Международным центром правовой помощи «Янтарь».

В рамках общественной приёмной поступило два обращения от женщин.

Жительница Калининграда многодетная мама  И. обратилось с просьбой  об оказании содействия по факту побоев со стороны бывшего мужа Д., с которым она состоит в разводе. Женщина принесла  пакет документов, доказывающих факт побоев, в том числе, заявления в полицию. Со слов заявительницы, Д. наносит побои на глазах у детей и прохожих, в связи с чем у детей имеется психологическая травма.
Члены Женсовета связались с отделом опеки и попечительства г.Калининград и назначали личную встречу гр. И. с начальником отдела для принятия мер реагирования  в защиту прав детей.
Консультанты обратились в полицию  для обеспечения безопасности матери и детей. Получили разъяснение по порядку дальнейших действий.
Готовится  встреча детского психолога для помощи в сложившийся ситуации старшему сыну и профилактики психологических травм у младших детей.

Второе обращение поступило от жительницы Калининградской области гр-ки О., которая обратилась за содействием в сохранении семьи с помощью психологов и наркологов. Муж пристрастился к алкогольным напиткам,  в стадии опьянения становится агрессивным, на глазах у 5-летнего ребёнка наносит жене побои.
Женсовет  готовит встречу мужа и жены с семейным  психологом, встречу ребенка с детским психологом  для коррекции  психологического состояния.
Женщинам были предоставлены необходимые юридические консультации.

Следующий приём граждан состоится в пятницу 24.05.2019 года с 10.30-13.00
В работе приемной примет участие Матюнина Марина Юрьевна, руководитель  «Союза женщин России».

Президент КРОО»Мир Женщины»
Председатель «Женсовета» Прищепова Оксана
☎ 8911 491 80 04

Руководитель общественного движения АНО»Мы против насилия в семье», представитель пресс-центра «Женсовета»  Елена Зеленина.
☎ 8952 052 12 75

 

Последние новости на сайте:
25.04.2024
«Подробности» (24.04.24) Заксобрание, 30 лет законодательному органу 24.04.2024 Тридцать лет назад, в далеком 1994 году, страшно подумать, но это прошлый… ( читать полностью › )
Постановлением  Правительства Калининградской области от 13.03.2024 N 100-п «О дополнительной разовой мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде субсидий… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 04.03.2024 N 89н «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам,… ( читать полностью › )
Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной… ( читать полностью › )
В Калининградской области приняты поправки в Социальный кодекс, направленные на усиление мер социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами… ( читать полностью › )