Уполномоченный по правам человека
в Калининградской области
Калининград, Советский проспект, 13, каб. 345
Тел/факс: +7 (4012) 95-83-50
Об Уполномоченном:
Правозащитная информация:
Доклады:
Другая информация:
Утверждена продолжительность дополнительного отпуска медработников, участвующих в оказании психиатрической помощи, противотуберкулезной помощи, а также работающих с ВИЧ-инфицированными

Постановлением Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников» утверждена продолжительность дополнительного отпуска медработников, участвующих в оказании психиатрической помощи, противотуберкулезной помощи, а также работающих с ВИЧ-инфицированными

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска указанных медработников в зависимости от специальности составляет от 14 до 35 календарных дней (наибольшая продолжительность дополнительного отпуска — у медработников, непосредственно участвующих в оказании психиатрической помощи).

Минтруда России поручено по согласованию с Минсельхозом России утвердить продолжительность сокращенного рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда ветеринарным и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, а также работникам организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающим больных туберкулезом сельскохозяйственных животных.

КонсультантПлюс

Последние новости на сайте:
05.03.2026
В преддверии Международного женского дня в Калининграде  состоялся форум «Многогранность роли женщины в современной России. Энергия. Здоровье. Реализация» — событие,… ( читать полностью › )
03.03.2026

03.03.2026 года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова проинформировала членов Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству под председательством Андрея Клишаса о своей деятельности в 2025 году и за 10 лет.

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин принял участие в заседании в режиме видео-конференц-связи.

В аппарате Уполномоченного по правам человека закончилась практика студентов Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте… ( читать полностью › )
02.03.2026

Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин принял участие в совещании УФСИН России по Калининградской области, на котором были подведены итоги прошедшего года по результатам, достигнутым в рамках многостороннего сотрудничества.

27.02.2026

26.02.2026 года в аппарате Уполномоченного по правам человека в Калининградской области состоялась рабочая встреча регионального омбудсмена Владимира Никитина с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Абдурахмоном Махмудовым. В обсуждении также приняла участие Уполномоченный по правам ребенка региона Ирина Ткаченко.